Different Act – Official Web Site –

*

BIOGRAPHY

2019年公演履歴

2019.10.29(TUE) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『INAKANADELI』『松波』『ALPH』『roar』『ONEWE』

2019.08.12(MAN) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『GREED FIVE EGG’S』『RUDE MAN』『August Fool』『SUPER BLUE』

2019.08.09(SAT) 柏ThumbUp
【出演】『Different Act』『RUDE MAN』『×JAPAN(Kakeru JAPAN)』『Vagu*Project』『FULL EFFECT』『GHAZAL』

2019.08.03(SAT) 新潟CLUB RIVERST
『Different Act』『British Shorthair』『京介』『ジキルアコースティック部』

2019.08.02(FRI) 今池3STAR
『Different Act』『RUDE MAN』『HOMIES』

2019.08.01(THU) 心斎橋VARON
『Different Act(from.東京)』『RUDE MAN(from.千葉)』『赤6π』

2019.06.27(THU) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『CHOKE』『Un Limited Days』『Bakafly』『LARKING BEFORE SIX』『CHRONICITY』

2019.05.17(FRI) 上野音横丁
【出演】『Different Act』『RUDE MAN』『サンズトラック』『歪-HIZUMI-』『Fzi(KOTODAMA)』『FIFTEEN』

2019.04.30(TUE) 吉祥寺 CRESCENDO
【出演】『Different Act』『MECHANICAL TEDDY』『SOUNDWITCH』『AKKO MACHINE』『nilfinity』

2019.03.04(MON) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『Magic Grapes』『RUDEMAN』『Dead-head Kickbacks』

2019.02.23(SAT) 新宿WildSide Tokyo
【出演】『Different Act』『METALBASTARD』『HELL DUMP』
『FlavourLA』『GENIUS』『SADNESS』『PORNOSTATE』
『O.A. Purple Head さき』

2019.01.21(MON) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『Rainy Clown』『Pale Moon』
『Screech in2 the Rain.』『SCRiVL』『-[Ad]-』

2018年公演履歴

2018.12.08(SAT) 柏ThumbUp
【出演】『Different Act』『SEXXXXX』『RUDEMAN』

2018.11.01(THU) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『長愚痴を吐いた猫』『Magic Grapes』『METAL HELIX』『AbsoLute』『ADELE』

2018.09.10(MON) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『CLARENT』『Sadness The Outside』『As Walker(福岡)』『NEO DESIVE MyND』

2018.08.12(SAT) 柏ThumbUp
【出演】『Different Act』『SEXXXXX』『MURASAKI』『RUDE MAN』『Sad My Enemy』『L-RAD(茨城)』

2018.07.05(THU) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『NEO DESIVE MyND』『DAXMISS』『HellBoy』

2018.06.11(MON) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『ZERO FIELD』『DoD』『一秒のカルマ』

2018.05.01(TUE) 柏PALOOZA
【出演】『Different Act』『SEXXXXX』『NoGoD』『JOLLY PICKLES ALL STARS』[Guest]『タケバン』

2018.04.26(THU) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『Vorchaos』『AllS』『TELECiDE』『10Miles Wide』『No Way Plan』

2018.03.22(THU) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『AUTUMN in OBLIVION』『Taga』『Rebellion』『SEEK US NEED』

2018.03.08(THU) aube渋谷
【出演】『Different Act』『Memoryth』『RECESS』『BERED』『Overse』

2018.02.26(SAT) 柏ThumbUp
【出演】『Different Act』『RUDE MAN』『Blank.』『薄氷』『ポンカンピール。』

2018.01.26(FRI) aube渋谷
【出演】『Different Act』『KEBAB』『BOND LOST ACT』『Bandit』

2017年公演履歴

2018.12.21(THU) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『Bug’s from Social System』『SIGNAL』『DoD』『RIAS式GUNS』『Russiun Roulette』

2017.11.11(SAT) 柏ThumbUp
【出演】『Different Act』
『BACK FIRE』『BUG scream』『RUDE MAN』『Ainne Feria』『Bug’s from Social System』『DIVAID』『suspectum nox Discordia』
(O.A)一日限定バンド!
Vo. NAOKI (Different Act) Gt. 冥夜 (BUG scream)
Ba. Ash (ex.Vanity Sicks) Dr. 充 (タケバンorDifferent Act)

2017.10.19(THU) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『The Lost Eyed View』『CHAOS INFECTION』『DoD』『Empty Scenario』

2017.08.27(SUN) 池袋Black Hole
【出演】『Different Act』『suspectum nox Discordia』『Baby Doll Symphony』『Rapunzel』『ardeth bay』『イヴ嬢セッション』『Out of Over Range』

2017.08.22(TUE) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『BROAD VIEW』『MAKE ONE AGE』『TEN-SIN』『ALL EARS』

2017.07.25(TUE) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『BROAD VIEW』『Bug’s from Social System』『Bullet’s』

2017.07.11(TUE) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『Dead Head Kickbacks』『Place beyond the mone』『Moth in Lilac』『Thirteen Orphans』

2017.06.23(FRI) HOLIDAY SHINJUKU
【出演】『Different Act』『BUG scream』『BACK FIRE』『THE ASTAILE』『Miss ARCANE』

2017.05.03(WED) GARRET udagawa
【出演】『Different Act』『MECHANICAL TEDDY』『pilgrim』『ヲトメ劇場』『Junk at PreciousSort』

2017.04.06(THU) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『Reptile』『ヱヰ十』『Femtocell』『ACCELE LAND』『FooLiGANS』『OBLIVION』

2017.03.15(WED) 初台DOORS
【出演】『Different Act』『ANTI-HERO SUPERSTAR』『Sonic Blew』『Cymbeedium』『Draft King』『InfiniSablieR』『虎の子ラミー』

2017.03.04(SAT) 渋谷eggman
【出演】『Different Act』『rikka』『ROCKKEN』『SOUNDAHOLIC』『MELVIS』『Luz Berry Trap』『Sette Mari』『バスクのスポーツ』

2017.02.28(WED) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『SAD』『NOCHE BLANCA』『DRAW THE INFINITY』『ZEROSHIKI』

2017.02.15(WED) LIVE HALL aube shibuya
【出演】『Different Act』『砂漠、爆発sabaku∞bakuhatsu』『PYGMY』『オルタードシステム』『Sonic Blew』

2017.02.05(SUN) 柏ThumbUp
【出演】『Different Act』『SEXXXXX』『SUPER BLOOD』

2017.01.17(TUE) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『GRuttony FeRRows』『AILIS』『バキタス』『ALVAREZ』

2017.01.12(THU) LIVE HALL aube shibuya
【出演】『Different Act』『MAGICAL MAD MONSTER』『PYGMY』『RHEDORIC』『UNKNOWN FRONTIER』『Zelludivine』『一丁目のロリータ』

2016年公演履歴

2016.12.17(SAT) 柏ThumbUp
【出演】『Different Act』『THE VISIONS』『LIVING TODAY』『Ginger May』『AILIS』
DJ
『たかりな(ROCKARIS)』

2016.12.09(FRI) 川崎セルビアンナイト
【出演】『Different Act』『Hi-class』『the other side of love』『ファイヤートマト-絆-』

2016.12.06(TUE) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『MDMA』『R.O.L.A』『Platina Bullet』『AFTERGLOW』『AGNO』

2016.11.23(WED) 新宿グラムシュタイン
【出演】『Different Act』『Metallicana』『Be Free#2』『デゲデンブラザースバンド』『TRAFALGAR』『miya』『GANDR』『魔界少女伝説Ⅱfeat.HIYONA』『痴女と下僕共』『DJ WHISKY狂頭』

2016.11.08(TUE) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『COAL’S BILLY』『BHAIRA』『LEE(FRUITS EXPLOSION)』

2016.10.16(SUN) 大塚Hearts+
【出演】『Different Act』『Bang-Doll』『NAKED SPY』『キメラドロップ』『BACKFIRE』『UN-CHAIN』

2016.10.02(SUN) 新宿NINE SPICES
【出演】『Different Act』『ミカヅキ』『The pusks! (ザ プスクス)』『嘘とカメレオン』『やるせなきお』『EDEN HALL』『THE四十八手’s』

2016.09.26(MON) 新宿Zirco Tokyo
【出演】『Different Act』『NINYOACT』『FOR NEW ARRIVALs(大阪)』『Bakura』『HYPERNOVA』『Attack Come Backer』
[DJ]『OTO(SOUNDER)』『もーりー(SHAMRocK)』

2016.09.14(WED) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『NOISY DOGS』『Luz Berry Trap』『unclose』

2016.08.29(MON) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『Platina Bullet』『朱雀』『tribal kid』『薄氷』『AGNO』

2016.07.27(WED) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『New Side Chapter (水戸)』『エゴシカボンブ』『ONE WAY TRIP』『GARBHA』

2016.07.04(MON) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『BLACK IN BLACK (京都)』『DISORDER』『Edge of Blacksmiths』『BIG BOSS』

2016.06.22(WED) CLUB CITTA’川崎
【出演】『Different Act』『朱雀)』『Vipera』『千歳』『黒王子いちる』『Mundi renovatio』『Ms.RedTHEATER』『Flesh☆Berry』

2016.06.17(FRI) 渋谷Star lounge
【出演】『Different Act』『SUN OF A STARVE』『Bullet of FLASH』『LYNX』『2faith』

2016.06.07(THU) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『NOAHTIC (福岡)』『Edge of Blacksmith』『zigsaw』『NvM』

2016.05.15(SUN) 東新宿Cat’s hole
【出演】『Different Act』『Bang-Doll』『Clover Honey』『直樹』『ザ・ビールス』『限界』『masao』『AKA?KIN』

2016.04.20(WED) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『4 words』『Message from My mind』『エゴシカボンブ』『InnoCence』

2016.04.09(SAT) 大塚Hearts+
【出演】『Different Act』『CONCEPTION COMPLEX』『SUN OF A STARVE』『MI-RO-KU』『THE VISIONS』『BACKFIRE』『BUG scream』『薄氷』『Several Calamities』

2016.03.28(MON) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『tribal kid』『Inprogram』『LEE(FRUITS EXPLOSION)』

2016.02.29(MON) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『4 words』『Riz』『seeker』『Lionic』

2016.02.07(SUN) 新宿CLUB SCIENCE
【出演】『Different Act』『THE VISIONS』『Chased by Ghost of HYDEPARK(大阪)』『FEIDA』『ANTI-HERO SUPERSTAR』『Platina Bullet』『継続セッションQ』

2016.01.25(MON) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『4words』『Luvis t Lazuli』『Sambhala-blossom』『Riz』

2015年公演履歴

2015.12.12(SAT) 下北沢LIVE HOLIC
【出演】『Different Act』『FEIDA』『WHY SO SERIOUS?』『WELCOME TO HOLLYWOOD』『Lionic』

2015.11.09(MON) 渋谷CYCLONE
【出演】『Different Act』『TEXAS HANDS』『WELCOME TO HOLLWOOD』『disorder』

2015.10.27(TUE) 渋谷THE GAME
【出演】『Different Act』『ACROSS THE UNIVERSE』『Code In Eyes』『Last Reliction』
【DJ】『SHOBU(SETTLE ON / THE MOMENT)』『ORREY(ACCELE LAND / THE MOMENT)』
【PHOTO>】『34Rin』

2015.10.06(TUE) 大塚Deepa
【出演】『Different Act』『 CONCEPTION COMPLEX (GUEST)』『Different Act』『 GRiMM HAMBURGERS 』『 BRANDCALL 』『 LOT’s CROWS 』
【DJ】『鉄拳』

2015.09.24(THU) 渋谷 THE GAME
【出演】『Different Act』『INKANADELI』『HAZE』『バキタス』
【-DJ-】JYORI(Discovery of Relation/CHANCE!)
【Photo】34Rin

2015.09.09(WED) 柏Thumb UP
【出演】『Different Act』『SUN OF A STARVE』『BeanSprout』『hunch』『Suspectum Nox Discordi』

2015.08.28(FRI) 大塚Deepa
【出演】『Different Act』『BUG scream』『AMANE』『.NesT』『薄氷』

公開日:
最終更新日:2019/10/30